Две жительницы Приангарья стали жертвами мошенников на сайте "ВКонтакте" за сутки
Новости Тулуна > Две жительницы Приангарья стали жертвами мошенников на сайте "ВКонтакте" за сутки
15:00Добычей злоумышленников стало 15 тысяч рублей
Иркутск, 13 мая, IrkutskMedia. Две жительницы Иркутской области стали жертвами мошенников в соцсети "ВКонтакте" вчера, 12 мая. Добычей злоумышленников стало 15 тысяч рублей, сотрудники полиции ведут поиск преступников. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.
В первом случае жертвой злоумышленников стала 21-летняя иркутянка, которая перевела 8 тысяч рублей на счет по просьбе подруги, обратившейся к ней за помощью через личную страницу в сети. Позже выяснилось, что аккаунт знакомой был взломан и под ее именем действовали мошенники.
"25-летняя ангарчанка нашла объявление о помощи в получении кредита. Для оформления всех необходимых документов она перечислила на указанный неизвестными преступниками счет 7 тысяч рублей, но денег так и не получила", — отметили в пресс-службе ГУ МВД региона.
Напомним, что на уловки мошенников попались также двое граждан из Ангарска и Тайшета. Злоумышленники использовали известные способы обмана – "Ваш внук попал в ДТП" и покупка товаров через интернет.
Между тем в Ангарске в суд направлено уголовное дело в отношении организованной группы, члены которой совершили серию мошенничеств в отношении граждан, отбывая наказание в исправительной колонии, используя сценарий с внуком и дорожно-транспортным происшествием.
Новость добавлена: AlexHo, Май 13 2016 18:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... Сегодня, в 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49