В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ТЕПЕРЬ МОЖНО ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ ЧЕРЕЗ МФЦ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ТЕПЕРЬ МОЖНО ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ ЧЕРЕЗ МФЦ
Многофункциональные центры "Мои документы" в Иркутской области начали оказывать госуслуги по предоставлению областных земельных участков и участков, собственность на которые не разграничена. По словам министра имущественных отношений Иркутской области Владислава Сухорученко, на базе МФЦ можно получить сведения по выделению областных земельных участков и неразграниченных участков на территории Иркутска по предварительному согласованию, без торгов или на торгах, а также поставить льготные категории граждан в очередь на получение земельных участков бесплатно.
Кроме того, предоставляются госуслуги по рассмотрению извещения продавца о намерении продать земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, по установлению сервитута в отношении областных участков, по утверждению схемы расположения областного земельного участка на кадастровом плане территории для предоставления на торгах.
Наконец, чиновники договорились предоставлять через МФЦ областные объекты недвижимости в аренду и безвозмездное пользование, а также выдавать информацию из регионального Реестра государственной собственности. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Байкал24
29.03.2016 14:12
Новость добавлена: AlexHo, Март 29 2016 18:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... Вчера, в 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» 11 июл 2025 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. 11 июл 2025 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49