Планы по жилью на 2016 год помогут выполнить госпрограммы
Новости Тулуна > Планы по жилью на 2016 год помогут выполнить госпрограммы

Автор:Елена Пшонко
В 2016 году в Иркутской области планируется построить порядка 860 тысяч квадратных метров жилья, что на уровне прошлого года. Как отметила на пресс-конференции министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина, объемов удастся достичь за счет реализации государственных программ – по переселению из аварийного жилья и «Жилье для российской семьи».
Министр напомнила, что в рамках программы «Жилье для российской семьи» в Иркутской области планируется построить 700 тысяч квадратных метров до конца 2017 года. Причем, это будут квартиры эконом-класса по цене 35 тысяч рублей за 1 квадратный метр. В настоящее время одобрено 11 проектов по возведению жилых комплексов (порядка 290 тыс. кв. м) в Иркутске, поселке Маркова, Братске, Усть-Куте, Саянске и Ангарске.
– Застройщики готовы строить жилье эконом-класса, вопрос в том, готовы ли приобрети его граждане, – добавила Светлана Свиркина. – Начиная с октября прошлого года, эта программа активно продвигается среди населения. Сейчас есть гарантированный спрос. На сегодняшний день более 700 тысяч граждан готовы участвовать в программе «Жилье для российской семьи».
Кроме того, в 2016 году планируется построить порядка 140 тысяч «квадратов» в рамках программы по расселению из аварийного жилья.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 16 2016 19:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Вчера, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Вчера, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Вчера, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Вчера, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Вчера, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Вчера, в 10:09