Резервный фонд могут потратить уже в этом году
Новости Тулуна > Резервный фонд могут потратить уже в этом году
Автор: Виктория Судакова, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 02.02.2016 21:29За прошлый год объем Резервного фонда упал на 36,3%. К 1 февраля 2016 года он составил 3,74 триллионов рублей. Согласно данным министерства финансов в долларовом выражении размер фонда упал на 41,5% до 49,72 миллиардов.
При этом Фонд национального благосостояния вырос на 3,8% до 5,35 триллионов рублей (в долларовом выражении уменьшился на 3,9% до 71,15 миллиардов).
Для увеличения объемов фондов, министерство финансов решило размещать денежные средства в иностранной валюте.
Доход от размещения средств Резервного фонда на счетах в иностранной валюте в Центральном Банке за период с 15 по 31 января 2016 года составил 5,09 миллиардов рублей, а от размещения средств Фонд национального благосостояния на валютных счетах в Банка России - 4,92 миллиардов рублей.
Как и ожидалось средства из Резервного фонда пойдут на частичное покрытия дефицита федерального бюджета. Ожидается, что в 2016 году он будет равен 2,36 триллионов рублей.
Министр финансов Антон Силуанов предупредил, что без введения мер бюджетной оптимизации Резервный фонд и неинвестированные средства Фонда национального благосостояния могут быть потрачены уже в текущем году.

www.newizv.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=142266
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 03 2016 17:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Вчера, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Вчера, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Вчера, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Вчера, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Вчера, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Вчера, в 10:09