Индийские врачи пересадят сердце ребенку из Бурятии
Новости Тулуна > Индийские врачи пересадят сердце ребенку из Бурятии
История болезни Димы Борисова из Бурятии превратилась в резонансную в ноябре 2015 года – после публикаций в республиканских и федеральных СМИ. Мальчику поставили довольно редкий диагноз: дилатационная кардиомиопатия или слишком большое сердце. Единственный способ «лечения» при таком заболевании – трансплантация сердца.
«После того как диагноз подтвердился, министерство здравоохранения Бурятии направило обращение в Минздрав России о направлении Димы Борисова на лечение в Индию, в одну из лучших мировых клиник "Фортис Малар", где уже делалась подобная операция с положительным исходом ребенку из Иркутской области. Комиссия Минздрава России приняла положительное решение», - говорится в сообщении правительства Бурятии.

Контракт между минздравом России и госпиталем в Индии уже заключен. Это соглашение дает ребенку возможность бесплатного обследования и операции в индийской клинике.
В настоящее время Дима Борисов находится на лечении в Детской республиканской клинической больнице, однако в ближайшее время он будет отправлен на операцию.
Напомним, 8 сентября в индийском госпитале «Фортис» успешно прооперировали двенадцатилетнюю Вику Иванову из Иркутска.
«Вика – первый ребенок, который смог получить такую квоту, но не последний. Вика, по сути, распахнула дверь в Индию и для других российских детей, которым необходима пересадка сердца и у которых теперь появился реальный шанс на спасение», - сообщила директор компании «МедИндия» Анна Вербина.
Детская трансплантология в России запрещена.
Источник фото: fortismalar.com
http://newsbabr.com/bur/?IDE=141346
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 23 2015 09:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57