Больше торговать с Китаем и чаще летать в Корею будет Иркутская область
Новости Тулуна > Больше торговать с Китаем и чаще летать в Корею будет Иркутская область
Источник: Байкал Инфо23/10/2015 - 14:52
С двумя генеральными консулами встретился губернатор Иркутской области Сергей Левченко, сообщает пресс-служба регионального правительства 23 октября 2015 года. Правительство Иркутской области проведет мониторинг существующих международных соглашений для их актуализации и продолжения работы по реализации. До конца года планируется определить основной перечень инвестиционных направлений в регионе для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества.
Как отметил Сергей Левченко на встрече с генконсулом КНР в Иркутске господином Го Чжицзюнем, Приангарье и регионы Китая имеют ряд перспективных направлений сотрудничества, развитие которых интересно и выгодно для обеих сторон.
– Дальнейшее сотрудничество имеет большие перспективы, в том числе по вопросам участия китайской стороны в инвестиционных проектах Иркутской области в нефтегазохимической отрасли, научного, культурного и туристического направлений. По итогам 2014 года, товарооборот между Иркутской областью и КНР составил свыше 3,3 млрд долл. США, – подчеркнул Сергей Левченко.
Как сообщил генеральный консул КНР в Иркутске, китайская сторона готова к увеличению торгового оборота с Иркутской областью. У региона достаточный потенциал, что позволяет говорить о более интенсивном развитии сотрудничества, отметил Го Чжицзюнь.
Сергей Левченко также провел встречу с генконсулом Республики Корея в Иркутске господином Пак Чон Нам. На встрече обсуждались вопросы совместной подготовки комплекса мероприятий по празднованию 20-летия побратимских связей. Напомним, в сентябре 1996 года было подписано Соглашение о побратимских связях между Иркутской областью и провинцией Кенсанбук-до Республики Корея.
Речь шла о взаимодействии обеих сторон по увеличению туристического потока. Как отметил генконсул, в 2016 году планируется организация регулярных рейсов корейской авиакомпании «Korean Air» в Иркутск три раза в неделю. Сейчас рейс из Кореи в Иркутск совершает два раза в неделю.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 25 2015 18:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... Сегодня, в 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... Сегодня, в 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... Сегодня, в 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... Сегодня, в 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. Сегодня, в 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. Сегодня, в 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Сегодня, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Сегодня, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Сегодня, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
Информационный сайт 