Операция "Лесовоз" продлится в Иркутской области до конца марта
Новости Тулуна > Операция "Лесовоз" продлится в Иркутской области до конца марта

Иркутск, 20 марта, IrkutskMedia. Операция "Лесовоз" на территории Иркутской области продлится до конца марта. В ходе рейдов по лесным делянам сотрудники полиции Зиминского района Приангарья выявили шесть фактов незаконной заготовки древесины. Во всех случаях "черные лесорубы" были задержаны на месте преступления с поличным. По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 260 УК РФ. Злоумышленникам грозит до 3 лет лишения свободы. Орудия преступления – изъятый транспорт и бензопилы – приобщены к уголовным делам в качестве вещественных доказательств. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
"В рамках операции "Лесовоз" сотрудниками межмуниципального отдела МВД России "Зиминский" проведен комплекс профилактических мероприятий на обслуживаемой территории. На дорогах Зиминского района проверены сотни транспортных средств, перевозящих лесоматериалы. При этом выявлено 600 административных правонарушений. Большинство административных протоколов составлено за так называемый "перегруз". Задержано около сотни кубометров лесопродукции", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.

Операция "Лесовоз" продлится в Иркутской области до конца марта , Фото с места события из других источников
Автор фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Напомним, нельзя будет "наломать дров" на продажу в Иркутской области. Лес, выделенный жителям сельских и городских территорий для собственных нужд, можно будет рубить только для себя. Об этом заявил 19 марта на сессии Законодательного собрания региона председатель комитета по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству Кузьма Алдаров. Депутаты внесли изменения в закон о порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Иркутской области.
Свыше 15-ти нарушений в сфере перевозки леса выявили полицейские на территории Усть-Илимского района Иркутской области за две недели профилактической операции "Лесовоз". Чаще всего нарушения связаны с "перегрузом", когда машина нагружается лесом сверх установленной нормы.
"Черные лесорубы" напили леса более чем на 2 млн рублей в Качугском районе Иркутской области. Полицейские обезвредили три таких бригады. На месте происшествия были изъяты девять тракторов, пять бензопил, а также нелегально срубленная древесина. Черные лесорубы напили сосен более чем на 1 млн рублейв Ангарском районе Иркутской области. На месте происшествия изъяты автомобили КАМАЗ с крановой установкой и Нива, трактор МТЗ-82 и несколько бензопил. Задержанные доставлены в отдел полиции.
Новость добавлена: AlexHo, Март 20 2014 12:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05
мужики зае**тся отрабатывать "хозяину" ... и только лишь...