Штаб-квартиры госкомпаний переедут на Дальний Восток
Новости Тулуна > Штаб-квартиры госкомпаний переедут на Дальний Восток

Раскрыть детали переезда чиновников Трутнев пока отказался
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Чиновникам ряда ведомств также придется освоить «территории опережающего развития»
Дмитрий Медведев поручил перевести на Дальний Восток штаб-квартиры ряда крупных компаний с государственным участием и некоторые федеральные органы исполнительной власти. Об этом сообщил журналистам вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев после совещания в кабмине.
Раскрыть детали переезда чиновников Трутнев пока отказался. По его словам, на этот счет будут готовиться предложения. При этом он уточнил, что речь идет о переносе как центральных офисов, так и рабочего персонала и, в случае компаний - налогооблагаемой базы.
Трутнев также сообшил, что налог на прибыль в зонах опережающего развития на Дальнем Востоке может быть снижен до 10% (сейчас эта ставка составляет 20%), а налог на зарплату (НДФЛ) - до 7% (вместо 13%).
- Это предложение основано на лучших практиках. Мы просто взяли таблицу, где есть показатели по лучшим странам-конкурентам. Если мы хотим, чтобы инвесторы пришли к нам, наши показатели должны быть не хуже, - заметил Трутнев.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Столица в Сибирь не переедет
Предложение олигарха Олега Дерипаски – перенести столицу страны в Сибирь – всерьез не рассматривается, заявляет высокопоставленный источник. Напомним: Дерипаска выступил с такой идеей на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Он считает, что поднять земли за Уралом можно только так. Но понимания во власти он не нашел.
Главную проблему Сибири и Дальнего Востока наш эксперт видит в том, что на этих гигантских пространствах до сих пор не развита транспортная инфраструктура (читайте далее)
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 06 2014 11:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05