В лесах Куйтунского района появились баннеры с… ликом Христа
Новости Тулуна > В лесах Куйтунского района появились баннеры с… ликом Христа

Лик Иисуса призывает жителей Куйтунского района не губить тайгу.
Людмила КОЛОДЕЖНАЯ — 04.07.2011 19:44
Чего только не придумывают власти Иркутской области в борьбе с поджигателями леса. И аншлаги вывешивают, что в жару запрещено разводить костры. И патрулируют тайгу. В Куйтунском районе пошли дальше – здесь в местных лесах поставили баннеры с… изображением Иисуса Христа! А под ликом надпись: «Одумайтесь! Не ведаете, что творите»!
- Мы получили благословение от церкви на размещение этого щита, - говорит начальник местного лесничества Вадим Серков. – Надеемся на положительное воздействие на граждан, которые бывают в лесу. Фоновые картинки природы с рекой, пожаром и поваленной сосной для баннера – фотографии сотрудников лесничества. А лик Христа нашли в Интернете.
Идея именно такого баннера пришло в голову Виктору Серкову, когда он был на службе в Тельминской церкви. Фразу распятого Иисуса о своих мучителях из Евангелия от Луки «Отче! Прости их, ибо не ведают, что творят» лесничие немного переиначили. Такие же щиты установили не только в лесу, но и в самом Куйтуне, и на проселочных дорогах, сообщает ИА «Байкал-Инфо».
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2011 15:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин Тулуна дарит заботу и поддержку! 🌟 Сегодня, в 0:05
- Внимание! Обработка полей! Вчера, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Вчера, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 20 июн 2025 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! 20 июн 2025 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: 20 июн 2025 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. 20 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 20 июн 2025 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. 20 июн 2025 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. 20 июн 2025 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! 20 июн 2025 11:02
- По следам ремёсел 20 июн 2025 11:01