Сергей Язев: Сообщение о погружении Земли в двухнедельную тьму в ноябре – полный бред
Новости Тулуна > Сергей Язев: Сообщение о погружении Земли в двухнедельную тьму в ноябре – полный бред
13:00
Небо. Фото: Антон Балашов, PrimaMedia
Потомственный астроном прокомментировал информацию о сближении Юпитера с Венерой
1 ноября, IrkutskMedia. Профессор ИГУ, старший научный сотрудник Института солнечно-земной физики СО РАН, доктор физико-математических наук Сергей Язев назвал сообщение о погружении Земли в двухнедельную тьму, с 15 по 29 ноября, полным бредом. К сожалению, подобная информация появляется в интернете уже несколько лет в одно и то же время. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Ранее появилась информация со ссылкой на NASA о том, что с 15 по 29 ноября Землю накроет кромешная тьма, якобы связанная с уникальным сближением Юпитера с Венерой (параллелизм). В связи с чем Венера якобы станет в десять раз ярче, разогреет Юпитер и спровоцирует выброс газа в сторону Солнца. Оно, в свою очередь, на две недели изменит цвет, и на Земле произойдет "затмение".
Кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Института астрономии РАН Сергей Нароенков и член комиссии по борьбе с лженаукой РАН, главный научный сотрудник Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга Юрий Ефремов также опровергли появившуюся ранее информацию о том, что в ноябре Земля якобы погрузится во тьму на две недели, пишет газета "Известия".
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 01 2016 14:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09