Генпрокурор РФ поручил оценить законность решений по делу об убийстве журналиста в Тулуне
Новости Тулуна > Генпрокурор РФ поручил оценить законность решений по делу об убийстве журналиста в Тулуне

12/04/2016 - 16:55
Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка поручил в кратчайшие сроки оценить законность и обоснованность решений по уголовному делу об убийстве в Тулуне журналиста Александра Ходзинского. Об этом в начале апреля 2016 года сообщает пресс-служба генпрокуратуры РФ. Напомним, 7 апреля в рамках медиафорума ОНФ независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» президент России Владимир Путин заявил, что поручит генеральной прокуратуре РФ пересмотреть дело об убийстве в 2012 году журналиста Александра Ходзинского, жившего в Тулуне Иркутской области. Вопрос об этом деле на встрече с президентом задала Светлана Горбачева, участница медиафорума ОНФ.
Светлана Горбачева сообщила, что виновный в убийстве 73-летнего репортера бывший чиновник города Тулуна Иркутской области нанял хорошего адвоката, и статью переквалифицировали из 105-й в 107-ю, а злоумышленник получил наказание чуть менее двух лет ограничения свободы.
Изображение с сайта.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 12 2016 20:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 1 июля 2025 года вступили в силу новые тарифы на электрическую энергию в... Сегодня, в 14:25
- ? Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Федеральное... Сегодня, в 14:25
- ?? Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в... Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57
- Внимание! Продолжается пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:43