Россияне смогут проверять импортные товары на легальность
Новости Тулуна > Россияне смогут проверять импортные товары на легальность
Елена КРИВЯКИНА (02:36) www.kp.ru
Фото: РИА Новости
Россияне смогут проверять импортные товары на легальность
Для этого будет нужно направить письмо в таможенную службу
Правительство внесет изменения в закон о таможенном регулировании, которые позволят гражданам и юридическим лицам определять легальность продаваемых в России товаров зарубежного производства. Об этом сообщил Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.
- Эти изменения позволят нашим людям не совершать ошибок, связанных с покупкой иностранных товаров, которые нелегально оказались на территории нашей страны. Теперь каждый, у кого возникнут сомнения в происхождении товара, сможет проверить, прошел ли товар все необходимые таможенные процедуры. Для этого будет достаточно направить письма по почте в таможенную службу или сделать запрос через интернет, что еще быстрее, - сказал Медведев.
В обращении, в частности, нужно будет указать номер декларации товара, наименование страны происхождения, вес товара.
Премьер отметил, что часто возникают ситуации, когда отдельные люди или организации приобретают иностранный товар и даже не догадываются, что он проник в Россию нелегально.
- Дело в том, что ответственность за незаконный ввоз очень часто распространяется уже не только на правонарушителя, но и переходит на такую организацию или такого гражданина. В результате им грозят всякие неприятности и судебные разбирательства, - напомнил Медведев.
Премьер также сообщил, что правительство выделит более 2 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения в ряде регионов, в том числе в Москве, на Алтае, в Омской и Орловской областях.
- Сейчас экономическое положение у нас не самое легкое, но, тем не менее, необходимо заниматься системой здравоохранения, экономить на ней неправильно даже в нынешней ситуации, - отметил Медведев.
Еще 560 миллионов рублей в виде субсидий регионы получат на обновление общественного транспорта.
- Речь идет о приобретении троллейбусов, трамвайных вагонов российского производства для того, чтобы менять старые изношенные машины на новые, - пояснил Медведев.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 03 2015 15:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сотрудники администрации городского округа приступили к объезду улиц и... Сегодня, в 8:35
- В последнее время от жителей г. Тулуна все чаще стали поступать обращения о... Вчера, в 16:25
- Поклон вам низкий, за Отечество кто встал, Живым и мертвым, верным долгу и... Вчера, в 15:45
- Отделение соц. фонда России по Иркутской области оформляет СНИЛС в беззаявительном режиме с 2020 г. Вчера, в 9:25
- Завершился финальный, третий день образовательного интенсива! Вчера, в 8:00
- Свою лепту в дело поддержки бойцов СВО, вносят члены Общества инвалидов г. Тулуна. 30 июн 2025 16:30
- 30 июня ТМК из стен учебного заведения выпустил 82 выпустил 82 молодых специалиста. 30 июн 2025 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах 30 июн 2025 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 30 июн 2025 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. 30 июн 2025 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 30 июн 2025 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! 30 июн 2025 12:52
Для этого будет нужно направить письмо в таможенную службу
IMHO россиянам давно уже пох на легальность\нелегальнось ориентируясь на доступность, а такой х*ней заморачивается только это припи*нутая власть..