ДЕРИПАСКА ПРЕДЛОЖИЛ ПЕРЕНЕСТИ СТОЛИЦУ РОССИИ В СИБИРЬ
Новости Тулуна > ДЕРИПАСКА ПРЕДЛОЖИЛ ПЕРЕНЕСТИ СТОЛИЦУ РОССИИ В СИБИРЬ
Давно известно, что швейцарский вип-курорт Давос оказывает благотворное воздействие на российскую так называемую "элиту". Оказываясь на время в центре внимания рулевых мировой политики и экономики, отечественные деятели начинают фонтанировать откровениями о происходящем в России и генерировать почти "революционные" идеи по обустройству российской действительности. Вот и в этот раз вице-премьер Аркадий Дворкович, то ли от кислородного голодания, то ли наоборот от избытка альпийского "воздуха свободы", позволил себе обрушится с критикой на ничего не подозревающее ОАО "РЖД" за невысокую скорость перевозки грузов. По его словам, легче с рюкзаком пешком дойти из Москвы до Владивостока, чем дождаться отправленного железной дорогой груза. Также серьезно досталось и "Почте России", которая, можно сказать, находится на пороге открытия "второго дыхания" благодаря российскому правительству и таможне. Возможно до вице-премьера эта новость еще не дошла, но в самой "Почте России" уже подсчитывают дивиденды от прекращения работы с отправлениями физических лиц со стороны крупнейших мировых служб доставки.
Но больше всех удивил владелец РУСАЛа Олег Дерипаска. Вслед за Сергеем Шойгу (2012) и мэром Владивостока Игорем Пушкаревым (2013) он предложил перенести столицу России на восток, в Сибирь. Это, по мнению Олега Дерипаски продемонстрирует реальное желание власти развивать восточные регионы. Перенос столицы в Сибирь будет масштабным проектом, который придаст сильный импульс развитию этого и соседних макрорегионов. Олег Дерипаска также считает, что столица в Москве - "это коррупция и излишняя централизация".
Ну чтож, потренировавшись на Универсиаде в Казани, объектах АТЭС, олимпийской стройке в Сочи, осваивая масштабные проекты предстоящего чемпионата мира по футболу, пожалуй, можно уже взяться и за "Вильяма нашего Шекспира". Тем более, что ранее, откликаясь на инициативу владивостокского мэра, известный отечественный геополитик Владимир Жириновский творчески развил идею и предложил не мелочится с Владивостоком и Сибирью, а сразу перенести столицу в Магадан. Видимо, поближе к лагерям. Хотя и в Сибири эта "инфраструктура" будет тоже в "шаговой доступности".
Байкал24
24.01.2014 05:53
Новость добавлена: AlexHo, Январь 25 2014 10:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
Информационный сайт 