В Иркутской области за первую неделю нового года грабили меньше, чем в прошлом году
Новости Тулуна > В Иркутской области за первую неделю нового года грабили меньше, чем в прошлом году
10 Январь 2013, 10:52В Иркутской области с 1 по 8 января 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 11 случаев, а также уменьшилось число разных нападений, грабежей и краж чужого имущества, однако количество убийств осталось на прежнем уровне. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, за первую неделю нового года в регионе раскрыто более 200 преступлений, всего за данный период за помощью обратилось свыше 6 тыс. граждан, из них в 355 случаях заявления и сообщения стали поводом для возбуждения уголовных дел. Полицейские отмечают, что при этом в большинстве случаев, мотивом совершенного деяния являлась внезапно возникшая ссора во время совместного распития спиртных напитков.
Широкий общественный резонанс вызвало исчезновение в Братском районе 16-летней Ульяны Мальцевой, розыск которой не прекращается с конца прошлого года и ведется при активной поддержке движения волонтеров из Братска и других неравнодушных людей. Среди наиболее дерзких преступлений – разбойные нападения, совершенные вечером 5 января в Иркутске на ювелирный салон, ломбард и магазин. Налетчиков смогла запечатлеть камера наружного наблюдения. Сотрудники полиции ведут поиск преступников. За информацию об их местонахождении объявлено вознаграждение.
Еще один разбой раскрыт по горячим следам в Усть-Куте. Экипажем патрульно-постовой службы полиции и инспекторами ГИБДД трое подозреваемых в нападении на маршрутное такси были задержаны в течение часа. Многие из совершенных противоправных деяний удалось раскрыть благодаря гражданам. В Чуне находящийся на улице человек обратил внимание на то, как женщины катят тележку с телом человека. Благодаря своевременному сообщению в полицию, предполагаемые убийцы были задержаны.
Также в руках правоохранительных органов оказались трое предполагаемых лжетеррористов. В первом случае, будучи в состоянии алкогольного опьянения, иркутянин заявил о том, что здание медсанчасти ИАПО заминировано. Еще один человек был задержан после сообщения об угрозе взрыва самолета. Нетрезвый гражданин сообщил об этом, находясь в салоне воздушного судна. Третье сообщение касалось здания Падунского городского суда. Сотрудники полиции тщательно обследовали территорию, однако ничего подозрительного не обнаружили. Личность звонившего вскоре была установлена. Им оказался 40-летний местный житель, состоящий на учете у психиатра.
На дорогах области произошло 46 автомобильных аварий, в результате которых 5 человек погибло, 65 получили различные травмы. Годом ранее погибших и раненых было больше: 7 и 82 человека соответственно. Сотрудниками ГИБДД выявлено более 10 тыс. нарушений правил дорожного движения, задержано 316 водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Серьезное ДТП зафиксировано 6 января на 16 километре Качугского тракта. Женщина-водитель автомашины «ВАЗ-2107» не справилась с управлением и допустила выезд на встречную полосу движения, где произошло лобовое столкновение с другим легковым автомобилем. В результате ДТП госпитализированы водитель «Жигулей» и пятеро детей.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Январь 10 2013 12:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- В конце минувшей недели состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по... Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23
- "Я помню, я горжусь!" Сегодня, в 11:14
- Благодарность сотрудницам соц.защиты, приходящим каждую пятницу помогать в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:13
- Mазь на основе прополиса, изготовленная женщинами из с Гуран, очень необходима на фронте. Сегодня, в 11:11
- Когда от мира до войны не остаётся промежутка, Отходит сумрачно и жутко последний выдох тишины. Сегодня, в 11:10
- Тулунчане Для Победы: Благодарим за поддержку! Сегодня, в 11:09
- "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" – развлекательная программа для ребят из летнего лагеря «Новая Эра». Сегодня, в 11:04
- Тулунская межрайонная прокуратура напоминает «Жизнь Ваших детей - Ваша ответственность». Сегодня, в 11:02
- В с. Умыган прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Сегодня, в 10:58