Тулунский инспекторский участок ГИМС сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС сообщает.
  В этом году зима наступила гораздо позже обычного. И толщина льда на реке в середине декабря еще недостаточна для передвижения по льду.
   Поэтому 10.12.2010 г. МКП «Благоустройство», по распоряжению администрации г.Тулуна, установило знаки и аншлаги, предупреждающие о тонком льде и запрещающие выход на него в опасных местах. Выставляя знаки, организация, прежде всего, заботилась о безопасности населения. И вот чем ответило население на эту заботу. Несколько знаков установлены в районах автостанции и стадиона «Химик». Были установлены. Потому что уже 11.12.2010 г. эти знаки были в таком виде.
Вверху результат работы МКП «Благоустройство», внизу "работы" населения.
  Что это? Нетерпение нашего общества к каким-либо запретам, склонность к вандализму отдельных его членов или обыкновенная дурость. Ведь еще раз повторюсь, выставляя предупреждающие знаки, не преследуется цель поставить галочку о проделанной работе или потратить бюджетные деньги, кстати, собранные с нас в виде налогов. Выставив знак, предупреждающий об опасности, предупредив об угрозе, возможно, тем самым спасли чью-то жизнь. А сломав или повредив предупреждающий знак, Вы тем самым подвергаете опасности жизнь других людей.
  Наше государство декларирует свободу выбора каждому гражданину. И каждый вправе распоряжаться своей судьбой. Каждый вправе загонять себя в экстремальные ситуации и получать свою порцию адреналина как ему хочется. Если у кого-то есть желание, невзирая на запрещающий знак и, подвергая свою жизнь опасности, пройтись по тонкому льду, то это его выбор. Но, уничтожив предупреждающие знаки, Вы тем самым лишаете права выбора других людей, так как далеко не каждый, увидев предупреждающий знак, рискнет перейти реку по льду.
   Тулунчане, призываю Вас, трижды подумайте прежде чем ступить на лед, обращайте внимание на предупреждающие знаки и не допускайте их уничтожения. А особенно хочется обратиться к людям, проживающим в непосредственной близости от водных объектов, так как Ваши дети, играющие около реки, могут оказаться на льду, подвергнув свою жизнь опасности.
  А если установленный знак заставил кого-то отказаться от выхода на лед и тем самым, возможно, сохранил чью-то жизнь, то значит он не зря установлен.
Государственный инспектор
Тулунского инспекторского участка ГИМС МЧС РФ
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Декабрь 21 2010 21:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Вчера, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Вчера, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Вчера, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. 18 июн 2025 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. 18 июн 2025 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. 18 июн 2025 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. 18 июн 2025 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. 18 июн 2025 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. 18 июн 2025 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей 18 июн 2025 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. 18 июн 2025 14:50