Почем нынче продаются госорганы в России?
Новости Тулуна > Почем нынче продаются госорганы в России?
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Москва 03.09.2015 22:04Размер взятки в России за год вырос в три раза.
Ассоциация адвокатов России за права человека сообщила, что средний размер взятки в России за год вырос почти в три раза – до 613,7 тысяч рублей по сравнению с 218,4 тысячи рублей в прошлом году.
В долларовом эквиваленте сумма взятки возросла с 5600 долларов до 9440 долларов – на 40%.
Отмечается, что самым коррумпированной является судебная система. Более 60% всех жалоб на взятки пришлись на судебные органы.
На втором месте антирейтинга органы внутренних дел. Средний размер взяток в силовых ведомствах составил 5 тысяч рублей. При этом был зафиксирован случай, когда за отказ полиции в возбуждении уголовного дела была запрошена взятка в размере 500 тысяч рублей.
На третьем «почетном» месте по числу жалоб на коррупцию – органы региональной исполнительной власти и местного самоуправления.
«Средний размер взятки за вынесение решения по уголовным делам — до 3 миллионов рублей, по гражданским делам информации об изменении стоимости за вынесенные решения данных нет, по-прежнему сумма остается в пределах 650 тысяч рублей», — сказала глава Ассоциации адвокатов.

Фото: www.bbc.com
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=138464
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 05 2015 12:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
- Доставка гум.груза от жителей г.Тулуна в полки, где служат наши земляки, продолжается. Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. 16 дек 2025 17:30
Информационный сайт 