Законопроект о переходе России на зимнее время могут внести в Госдуму до 1 октября
Новости Тулуна > Законопроект о переходе России на зимнее время могут внести в Госдуму до 1 октября
baikal-info.ru 19 Сентябрь 2013, 18:03Законопроект о переходе на зимнее время могут внести на рассмотрение в Государственную Думу России с 1 октября 2013 года. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на главу комитета по охране здоровья Сергея Калашникова, законопроект пока не внесен, но он уже подготовлен. Глава комитета пояснил, что, если в законопроекте, внесенном в прошлом году и в результате отозванном, депутаты предлагали поручить правительству к определенному сроку принять обозначенное решение, то сейчас норма прописана жестко – о переходе на зимнее врем» с конкретной даты. С какой именно, Сергей Калашников уточнить отказался, отметив, что «это будет понятно в зависимости от того, как законопроект будет проходить».
Первый зампред комитета по охране здоровья Николай Герасименко в свою очередь сказал, что ничего не знает об этой инициативе. «На комитете у нас законопроект не рассматривался, на Совете Думы — не рассматривался, в сети — нет», — сказал Герасименко. Высказывая свою личную точку зрения по этому вопросу, депутат сказал, что сам выступает за возврат к зимнему времен», однако добавил, что «есть много нюансов, которые с этим связаны — и личностных, и объективных».
Справка. Сейчас в России действует постоянное летнее время. Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, занимавшего тогда пост президента. После этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. Россияне неоднозначно восприняли смену уже привычного режима, у некоторых это решение вызвало недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости, дети зимой идут в школы и детские сады в темноте.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 19 2013 18:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Они защищают Родину, защищают нас и наше будущее. Участники специальной военной... 13 дек 2025 11:10
- В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года». Два... 12 дек 2025 15:25
- Друзья, напоминаем, что вы можете пройти регистрацию ( на II Олимпиаду... 12 дек 2025 10:35
- Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с одним из главных... 12 дек 2025 09:35
- 11 декабря – особая, скорбная дата в истории России. В этот день в 1994 году... 11 дек 2025 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в... 11 дек 2025 14:15
- Братская межрайонная природоохранная прокуратура. разъясняет: 1. Охота - это... 11 дек 2025 10:35
- 11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. С... 11 дек 2025 08:00
- 10 декабря состоялось заключительное в 2025 году заседание антинаркотической... 10 дек 2025 12:20
- Вчера заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова передала гуманитарную... 10 дек 2025 10:25
- ?Ежегодная прямая линия «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдет 19 декабря. 10 дек 2025 09:50
- 7 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера напряженной борьбы и... 10 дек 2025 09:10
Информационный сайт 
Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. Несколько хуже те правители, которые требуют от народа его любить и возвышать. Еще хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те правители, которых народ презирает.
Лао Цзы ©
один олигофрен отменил, вторые принимают... бля они вообще там работают ?!