За незаконный труд на овощных полях в Иркутской более 20 китайцев выдворят из России
Новости Тулуна > За незаконный труд на овощных полях в Иркутской более 20 китайцев выдворят из России

В Иркутской области проходит профилактическая операция «Овощевод», в рамках которой полицейские при силовой поддержке бойцов ОМОН проверяют сельскохозяйственные организации и тепличные комплексы, сферой деятельности которых является овощеводство, где могут незаконно использовать труд иностранных рабочих. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Иркутску, с 20 по 24 августа 2012 года в ходе операции было проверено пять тепличных комплексов вблизи поселков Урик, Хомутово и Усть-Куда.
В результате 22 гражданина КНР задержаны за нарушение российского законодательства. В ближайшее время все они будут выдворены за пределы России. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы). Сейчас идет поиск организатора нелегальной миграции. Операция «Овощевод» продлится до 27 августа 2012.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 25 2012 12:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день начала Великой... Сегодня, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Сегодня, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50