НА ВЫБОРАХ В ПРИАНГАРЬЕ ПРОШЕЛ ЭКСПЕРИМЕНТ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СИСТЕМЫ "ГЛОНАСС"
Новости Тулуна > НА ВЫБОРАХ В ПРИАНГАРЬЕ ПРОШЕЛ ЭКСПЕРИМЕНТ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СИСТЕМЫ "ГЛОНАСС"
В единый день голосования 10 октября 2010 года в Иркутской области получил продолжение эксперимент с использованием технологий навигационной спутниковой системы «ГЛОНАСС» для доставки избирательной документации. Как рассказали в пресс-службе Облизбиркома, на этот раз в нем приняли участие организаторы выборов из Шелеховского района. Одновременно в Иркутске, в информационном центре облизбиркома, и в Шелехове, в помещении территориальной избирательной комиссии, наблюдали, как после подведения итогов голосования на избирательном участке в селе Подкаменная итоговые документы на автомобиле, оснащенным комплектом системы «ГЛОНАСС», были доставлены в город Шелехов, в территориальную избирательную комиссию.
Наблюдение велось в режиме реального времени, т. е. в любой момент было известно, в какой точке своего маршрута находится автомобиль, какова его скорость. При желании можно было легко рассчитать точное время прибытия организаторов выборов в селе Подкаменная в территориальную комиссию, где велась приемка протоколов с итогами голосования на выборах мэра Шелеховского района.
Учебные тренировки, проведенные накануне, позволили дополнительно проверить и надежность техники, и готовность персонала. Надо отметить особую роль системного администратора Шелеховского теризбиркома Ларисы Никитиной, взявшей на себя основную часть забот по проведению эксперимента. На одной из тренировок за всем процессом имели возможность наблюдать представители средств массовой информации.
В пресс-службе также сообщили, что в Центризбирком направлен отчет с положительными оценками эксперимента, поскольку сбоев в работе программных и аппаратных средств не выявлено. Его результаты подтвердили возможность использования технологий «ГЛОНАСС» при мониторинге движения автотранспорта, используемого для проведения выборов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 15 2010 11:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Сегодня, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. Вчера, в 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. Вчера, в 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. Вчера, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Вчера, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Вчера, в 12:51