Жители Приангарья могут получить бесплатную медпомощь в частных клиниках
Новости Тулуна > Жители Приангарья могут получить бесплатную медпомощь в частных клиниках

Иркутск, 12 августа, IrkutskMedia. Жители Иркутской области могут получить бесплатную медпомощь в частных клиниках. В основном к ОМС в нашем регионе подключены стоматологические клиники. Приангарье никогда не числилось в аусайдерах по поводу введения частных больниц в государственную систему ОМС. По словам директора Фонда обязательного медицинского страхования граждан Иркутской области Сергея Шойко, нужно, чтобы частные клиники не впитывали в себя все худшее из больниц, а брали все лучшее. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Мы ожидали, что частные клиники составят серьезную конкуренцию государственным и муниципальным учреждениям, но пока этого не произошло. В нашем регионе жалоб на работу частных клиник пока не поступало. Была у нас в регионе частная хирургическая клиника, которую после проверки закрыли. Там были грубые отклонения от медстандартов. Были случаи нанесения реального вреда здоровью пациентов. В учреждении не было внутриведомственного контроля качества, который обязан быть. Многие ребята из частных клиник иногда хотят просто "денег по-легкому срубить" с пациентов. Подобный бизнес в здравоохранении никому не нужен. Среди профессиональных частных клиник в Иркутской области могу выделить диагностический поезд "Федор Углов". По ним поступают хорошие отзывы от застрахованных", - отметил Сергей Шойко.
Директор ФОМС региона считает, что нужно четко разделить платные и бесплатные услуги в лечебных учреждениях. Иногда в бесплатной медицине выявляются злоупотребления. Когда на одном рабочем месте умудряются лечить бесплатно и платно.
Новость добавлена: AlexHo, Август 13 2013 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Подведены итоги конкурса резюме «Соискатель 2025» Сегодня, в 10:53
- Безопасность детей на воде. Сегодня, в 10:45
- В администрации Тулунского района будет производиться бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 10:44
- Искренние слова соболезнования близким Циклаури А.Г. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:40
- НЕУТЕШИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИИ В ТУЛУНЕ Сегодня, в 10:36
- ТВ Тулун. Новости 24.06.2025 Сегодня, в 10:33
- ТВ Тулун. Новости 23.06.2025 Сегодня, в 10:30
- Искренние соболезнования родным Мурашкина И.Ю. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:45
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54