Медучреждения Приангарья продолжают "загонять" в Интернет
Новости Тулуна > Медучреждения Приангарья продолжают "загонять" в Интернет

Иркутск, 7 февраля, IrkutskMedia. Закон об обязательном медицинском страховании требует от медицинских учреждений размещения информации о перечне услуг, времени приема специалистов, режиму работы лечебного учреждения в сети Интернет. Далеко не все медучреждения Приангарья на данный момент представлены в Интернете, а имеющиеся не вполне соответствуют требованиям, об этом сообщил директор территориального фонда ОМС в Иркутской области Сергей Шойко на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент РИА IrkutskMedia.
"К сожалению, эта работа только раскручивается, у некоторых учреждений сайтов вообще нет, а среди имеющихся сайтов половина не соответствует требованиям, – пояснил Сергей Шойко, директор Иркутского территориального фонда обязательного медицинского страхования. - У застрахованного должна быть возможность общаться с медицинским учреждением, в том числе записываться на прием к специалисту через Интернет".
"Если ранее медицинские работники констатировали недостаточность финансирования для реализации подобных начинаний, теперь, впервые, все требования по программе госгарантий в части сбалансированности доходов и расходов выполнены, все запланированные мероприятия по модернизации работы лечебных учреждений обеспечены финансированием из бюджета области на сто процентов", – утверждает Сергей Шойко.
В октябре РИА IrkutskMedia писало о том, что через Интернет записаться к врачу можно в 40 медучреждениях Иркутской области - на сайте www.mccirk.ru. Также записаться к врачу можно на сайте госуслуг. Для получения госуслуги понадобится паспорт гражданина РФ, полис ОМС, СНИЛС.
Напомним, что "выйти" в Интернет также согласно закону "Об образовании" должны 100% детских садов и школ, о чем ранее сообщало РИА IrkutskMedia. Котролем "выхода в Интернет" образовательных учреждений области уже активно занимается прокуратура.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2013 11:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5... Сегодня, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства... Сегодня, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Строительную площадку... Сегодня, в 13:55
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Сегодня, в 13:45
- ? ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ ?. В эти выходные ожидается очень жаркая... Сегодня, в 11:55
- Уж так повелось на Руси: когда грозит опасность, всех людей объединяет одна... Сегодня, в 11:45
- ? ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ ?. !! В нашем регионе растёт число аварий... Сегодня, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... Вчера, в 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... Вчера, в 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 Вчера, в 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода Вчера, в 13:04