19 учителей Иркутской области получили премию президента
Новости Тулуна > 19 учителей Иркутской области получили премию президента

Педагогов поощрили за отличную работу
Наталья ЛЫТКИНА — 03.10.2010
Педагоги 5 октября, будут отмечать профессиональный праздник - День учителя. 19 преподавателей Иркутской области помимо цветов и слов благодарности от учеников и их родителей получат еще и премию Президента РФ Дмитрия Медведева - по 200 тысяч рублей. Они стали победителями в конкурсе, который проводился рамках нацпроекта "Образование".
- В этом году премию увеличили со 100 тысяч рублей до 200, - рассказал "Комсомолке" заместитель министра образования Иркутской области Александр Ермаков. - На Иркутскую область выделили квоту в 19 человек.
В 2009-м таких счастливчиков было больше - две сотни. Поэтому в этом году конкуренция среди преподавателей развернулась более серьезная.
Претенденты преодолели несколько испытаний. На муниципальном этапе, проводя публичный мастер-класс, они демонстрировали судьям умения владеть аудиторией. На региональном показывали экспертам профессиональный наработки - аналитические отчеты. Особое внимание жюри обращали и на достижения выпускников. В свои папки с разработками педагоги вкладывали грамоты и сертификаты детей.
- На мастер-классе я продемонстрировала то, как можно использовать компьютерные технологии в физике, - рассказывает учитель лицея-интерната 1 Вера Чумак. - В прошлом нашему учебному заведению подарили интерактивную доску. Я показала несколько интересных возможностей для ее использования.
Вера Васильевна в школе преподает уже 35 лет, в лицее - 12. Ее девиз - "Никогда не унывать".
- На конкурс меня выдвинул коллектив, мои ученики и их родители, - делится педагог. - Я изначально знала, что шансы на победу у меня есть. Но до конца не верила, что смогу получить премию. Все-таки у нас очень много талантливых педагогов.
О своей победе Вера Чумак узнала летом от друзей, которые увидели ее фамилию в списке на сайте Министерства образования Иркутской области. Начали звонить и поздравлять.
- У меня отчет получился на 200 страниц, - рассказала учитель информатики гимназии 3 Татьяна Лобах. - Я часто участвовала в разных региональных и всероссийских конкурсах. Отзывы коллег и экспертов вселили уверенность в свои силы. И я решила попробовать. Как видите, получилось.
Татьяна Владимировна уже знает, на что потратит 200 тысяч - она вместе с сынишкой и родителями поедет на отдых в Москву и Санкт-Петербург.
- Давно собиралась, но раньше не получалось, - признается педагог.
А Вера Чумак пока не решила, как распорядиться деньгами.
- Обязательно подумаю об этом в ближайшее время, - смеется педагог.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 04 2010 08:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Сегодня, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Сегодня, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Сегодня, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Сегодня, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Сегодня, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Аферисты звонят и... Сегодня, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Тулунчане вместе с жителями всей страны отметили День России Сегодня, в 12:15
- 18.06.2025 г. пос.Гидролизный временно перекрыто холодное водоснабжение в связи с прорывом. Сегодня, в 12:14
- Город Тулун занял второе место в региональном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда. Сегодня, в 12:00