В МФЦ начали предоставлять сведения в виде бумажного документа, подтверждающего содержание электронных документов, полученных из ЕГРП и ГКН
Новости Тулуна > В МФЦ начали предоставлять сведения в виде бумажного документа, подтверждающего содержание электронных документов, полученных из ЕГРП и ГКН
www.tulunadm.ru 25 мая 2016 г.Соответствующие изменения внесены Приказом Минэкономразвития России от 11.04.2016г. №221 в порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), который утвержден приказом Минэкономразвития России от 14.05.2010г. №180. Данные изменения вступили в силу с 24 мая 2016 года.
Теперь одним из способов получения сведений из ЕГРП и государственного кадастра недвижимости (ГКН) по выбору заявителя может быть их получение в МФЦ в виде бумажного документа, подтверждающего содержание электронных документов, направленных Управлением Росреестра по Иркутской области или Филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Иркутской области в МФЦ.
- В случае обращения заявителя за предоставлением информации из ЕГРП или ГКН в электронном виде по общему правилу результат (выписку из ЕГРП или из ГКН) такой заявитель получает также в виде электронного документа, подписанного электронной подписью, – рассказывает помощник руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Михаил Жиляев. – Теперь появилась возможность подав запрос в электронном виде результат получить через МФЦ в виде бумажного документа, подготовленного сотрудником МФЦ. Соответствие сведений, содержащихся в электронном образе документа, сведениям, содержащимся в документе на бумажном носителе, представленном в МФЦ, заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью работника МФЦ.
На экземпляре электронного документа на бумажном носителе, составленном МФЦ, указывается: наименование и место нахождения МФЦ, составившего экземпляр электронного документа на бумажном носителе; фамилия, имя, отчество уполномоченного сотрудника; дата и время составления экземпляра электронного документа на бумажном носителе; реквизиты сертификата ключа проверки электронной подписи лица, подписавшего электронный документ, полученный МФЦ по результатам предоставления государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими услуги). После чего, подготовленные на бумажном носителе документы выдаются сотрудниками МФЦ заявителям.
Новость добавлена: AlexHo, Май 31 2016 20:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Они защищают Родину, защищают нас и наше будущее. Участники специальной военной... 13 дек 2025 11:10
- В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года». Два... 12 дек 2025 15:25
- Друзья, напоминаем, что вы можете пройти регистрацию ( на II Олимпиаду... 12 дек 2025 10:35
- Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с одним из главных... 12 дек 2025 09:35
- 11 декабря – особая, скорбная дата в истории России. В этот день в 1994 году... 11 дек 2025 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в... 11 дек 2025 14:15
- Братская межрайонная природоохранная прокуратура. разъясняет: 1. Охота - это... 11 дек 2025 10:35
- 11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. С... 11 дек 2025 08:00
- 10 декабря состоялось заключительное в 2025 году заседание антинаркотической... 10 дек 2025 12:20
- Вчера заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова передала гуманитарную... 10 дек 2025 10:25
- ?Ежегодная прямая линия «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдет 19 декабря. 10 дек 2025 09:50
- 7 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера напряженной борьбы и... 10 дек 2025 09:10
Информационный сайт 