Сказочная жизнь по «индексу бигмака»: доллар за 23 рубля
Новости Тулуна > Сказочная жизнь по «индексу бигмака»: доллар за 23 рубля
Автор: Виктория Судакова, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 12.01.2016 19:32Если бы все жили по «индексу бигмака», то один доллар стоил бы 23,12 рублей. Журнал The Economist подсчитал курс российской валюты по «индексу бигмака»; согласно подсчетам издания, рубль недооценен на 70%.
По данным The Economist, в России один сэндвич «бигмак» в Макдоналдсе стоит 114 рублей, или $1,53. В США бургер стоит $4,93.
Как пишет журнал, самой недооцененной валютой стал венесуэльский боливар: в перерасчете на доллар по официальному курсу он стоит $0,66. Так же в список недооцененных валют попали гривна, южноафриканский ранд, малайзийский ринггит и индийская рупия.
Вообще The Economist подсчитывает «индекс бигмака» еще с 1986 года. Издание сверяет стоимость сендвича в разных странах мира, а затем переводит его стоимость в доллары. Журнал придерживается идеи о том, что одинаковые товары в разных странах должны стоить одинаково.

bits.media
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=141704
Новость добавлена: AlexHo, Январь 13 2016 17:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Сегодня, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Сегодня, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40