По программе переселения соотечественников в Иркутскую область приехали 3,5 тыс. человек
Новости Тулуна > По программе переселения соотечественников в Иркутскую область приехали 3,5 тыс. человек
Источник:Байкал Инфо07/07/2015 - 16:38
За шесть месяцев 2015 года в Иркутскую область по программе переселения соотечественников переехали 444 человека и 504 члена их семей. Как 7 июля 2015 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на и.о. министра труда и занятости Наталью Воронцову, всего в регион по программе переехали 3,5 тыс. человек. Она отметила, что Иркутская область участвует в государственной программе по добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, с 2007 года. За это время в регион вместе с участниками программы переехали 2,8 тыс. членов их семей из Казахстана, Украины, Армении, Молдовы, Киргизии, Узбекистана, Германии, Беларуси и Латвии. Также планируют переехать из Литвы и Эстонии.
С начала 2014 года новым жителям Иркутской области государственные гарантии и социальная поддержка предоставляются в полном объеме, т. к. регион включен в перечень территорий приоритетного заселения. Участники программы могут выбрать местом для жительства любой населенный пункт Иркутской области.
«Для участников программы, кто переезжает в регион из-за рубежа или имеющие статус временного убежища, выплачивается единовременное пособие на обустройство в размере 240 тысяч рублей. Для тех, кто уже находится в России и решает принять участие в программе, выплачивается пособие - 80 тысяч рублей. Также выплачивается компенсация за проезд и провоз багажа, оформление разрешительных документов на получение правового статуса», – отметила Наталья Воронцова.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 07 2015 22:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Сегодня, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Сегодня, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Сегодня, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
Информационный сайт 