Банковские карты обворовывал житель Приангарья с помощью выбрасываемых в урны чеков
Новости Тулуна > Банковские карты обворовывал житель Приангарья с помощью выбрасываемых в урны чеков
3 мая 2015, 10:30Мужчина подозревается в совершении более 10-ти фактов хищений в разных городах области
Иркутск, 3 мая, IrkutskMedia. Банковские карты с помощью выбрасываемых в урны чеков "обнулял" 27-летний уроженец Усолья-Сибирского. Мужчина подозревается в совершении более 10-ти фактов хищений в разных городах Приангарья. Однако по мнению полицейских таких случаев может быть гораздо больше, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.
Одно из преступлений было совершено 24 октября прошлого года. В дежурную часть отдела полиции №4 областного центра поступило заявление от жительницы Ленинского района. Пенсионерка сообщила, что с ее банковской карты пропало 10 тысяч рублей. В результате проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий сыщики вышли на след предполагаемого преступника.
"По версии следствия, для совершения преступлений злоумышленник использовал чеки, которые собирал из урн, находившихся возле банковских терминалов", - отметили в МВД.
Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража), санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы. По решению суда мужчина арестован и помещен в иркутский следственный изолятор.
Напомним, в апреле денежных средств с банковских карт лишились 10 жителей Иркутска. Во всех случаях они сменили абонентский номер сотового телефона и забыли отключить услугу "Мобильный банк". Полиция постоянно предупреждает об этом и напоминает о необходимости деактивировать все подключенные услуги, если номером больше не пользуются.
Новость добавлена: AlexHo, Май 03 2015 13:01
Май 03 2015 13:09
AndX0r
цитата
"По версии следствия, для совершения преступлений злоумышленник использовал чеки, которые собирал из урн, находившихся возле банковских терминалов", - отметили в МВД.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 