Подробнее. Убийством двух человек обернулся "любовный треугольник" в Иркутской области
Новости Тулуна > Подробнее. Убийством двух человек обернулся "любовный треугольник" в Иркутской области
Житель Тулуна убил соперника, а затем его знакомая зарезала "виновницу" раздора скальпелемИркутск, 17 октября, IrkutskMedia. Убийством двух человек закончились сложные отношения между тремя жителями Тулуна Иркутской области. Один из них убил своего соперника, а затем подбил свою знакомую зарезать медицинским скальпелем и девушку, из-за которой произошел конфликт, так как рассказал ей о совершенном преступлении и испугался, что она может "сдать" его полиции. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.
По версии следствия, 19 июля 2012 года обвиняемый со своим соперником встретились на мусорной свалке для разговора о дальнейших отношениях с 16-летней девушкой. Во время разговора один из них на почве ревности убил другого ножом и ударил по голове доской.
После этого мужчина рассказал той самой 16-летней девушке о совершенном преступлении, на что девушка ответила намерением обратиться в полицию. Испугавшись, он попытался переубедить ее, а позже посадил в автомобиль и повез в неизвестном направлении.
Заехав за своей знакомой, обвиняемый попросил ее приобрести в аптеке скальпель. После того, как злоумышленники и их жертва приехали в лес, девушка получила этим скальпелем удар в шею от обвиняемой. Раненая девушка пыталась убежать, однако погибла. После убийства обвиняемые сняли с тела потерпевшей золотые украшения на сумму более 15 тысяч рублей.
Совершенные преступления получили большой общественный резонанс в Тулуне, тела потерпевших обнаружили спустя длительный промежуток времени после их исчезновения. Расследование уголовного дела представляло особую сложность, поскольку обвиняемые активно строили позицию защиты, выдвигали версии исчезновения молодых людей, принимали активное участие в их поиске.
Для установления полной картины преступления и вины обвиняемых по уголовному делу было допрошено свыше 30-ти свидетелей, проведено дваобыска по месту жительства обвиняемых, назначено и проведено 18 судебных экспертиз, одна из которых проводилась в ГНЦ СиСП им. В.П. Сербского города Москвы.
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает Следственный комитет.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2013 12:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Вчера, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Вчера, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Вчера, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Вчера, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Вчера, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Вчера, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Вчера, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Вчера, в 13:25
Информационный сайт 