20-летнего жителя Тулуна приговорили к 13 годам лишения свободы за госизмену
Новости Тулуна > 20-летнего жителя Тулуна приговорили к 13 годам лишения свободы за госизмену
27 сентября 10:03Вступил в законную силу приговор 2-ого Восточного окружного военного суда в отношении 20-летнего жителя Тулуна. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 2 статьи 205.5 «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации», частью 1.1 статьи 205.1 «Содействие террористической деятельности», статьей 275 УК РФ «Государственная измена». Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием первых трех лет наказания в тюрьме, остальных — в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба УФСБ России по Иркутской области.
Молодой человек совершил государственную измену в форме оказания помощи террористической организации. Кроме того, он готовился к участию в деятельности запрещенной на территории Российской Федерации украинской террористической организации и склонял другого человека к террористической деятельности. Незаконную деятельность выявили, пресекли и расследовали сотрудники УФСБ России по Иркутской области.
Установлено, что студент одного из среднеспециальных учебных учреждений Тулуна инициативно установил связь с представителем террористической организации, высказал намерения о вступлении в нее и распространил полученные от куратора листовки в поддержку террористической деятельности. Кроме того, молодой человек предпринял попытку привлечь к совершению преступлений своего знакомого.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20240927/terrorist/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 27 2024 12:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09