ВЗРЫВ НА СКЛАДЕ ПОД ЧЕЛЯБИНСКОМ УБИЛ КОМАНДИРА ЧАСТИ
Новости Тулуна > ВЗРЫВ НА СКЛАДЕ ПОД ЧЕЛЯБИНСКОМ УБИЛ КОМАНДИРА ЧАСТИ
ВЗРЫВ НА СКЛАДЕ ПОД ЧЕЛЯБИНСКОМ УБИЛ КОМАНДИРА ЧАСТИ14.09.2009 16:04
В результате пожара и взрывов на складе боеприпасов в городе Карабаш Челябинской области погиб заместитель командира части подполковник Андрей Цепляев. Его нашли на месте происшествия еще живым и сразу отвезли в больницу, но врачи спасти военного уже не сумели. Он умер после операции.
Двое других пострадавших - майор и сержант - получили ожоги средней степени тяжести, они находятся в удовлетворительном состоянии.
http://www.regions.ru/news/2238749/
Напомним, инцидент произошел 14 сентября около 12:00. Загорелся склад боеприпасов воинской части, расположенной в нескольких километрах от города Карабаша. На складе начали взрываться артиллерийские снаряды. Причины пожара устанавливаются. На месте происшествия работают сотрудники прокуратуры и экстренных служб.
Новость добавлена: igor, Сентябрь 15 2009 06:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин Тулуна дарит заботу и поддержку! 🌟 Сегодня, в 0:05
- Внимание! Обработка полей! Вчера, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Вчера, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 20 июн 2025 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! 20 июн 2025 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: 20 июн 2025 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. 20 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 20 июн 2025 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. 20 июн 2025 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. 20 июн 2025 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! 20 июн 2025 11:02
- По следам ремёсел 20 июн 2025 11:01
В день ЧП я был приглашен на мероприятие в связи с убытием к новому месту службы зам.командира отдельного инженерно-саперного батальона (г. Кяхта). Гуляли на природе. К вечеру мы увидели зарево от взрывов. До Гусиноозерска на прямую было около 100 км.
В 5 часов утра следующего дня батальон в полном составе ушел на разминирование. От взрывов осколки разлетались на расстояние до 40 км. На складах был караул и личный состав охраны и обеспечения складов. В 10 км находился поселок Гусиное Озеро и ж/д станция Загустай. Про окна и крыши в поселке я молчу - их просто сдуло напрочь. Люди выбегали на улицу в трусах и ночнушках.
Я потом видел по ТВ как в красивых жилетах здоровые мужики из МЧС эвакуировали население. Съемки велись на ст. Загустай.
Реально было так. Во время ЧП на ст. Загустай находился поезд "Улан-Удэ-Наушки". Кроме прочих пассажиров в нем находились 5 офицеров 5-й танковой дивизии и подполковник Якимчук Юра, офицер отдела воспитательной работы 57 армейского корпуса, мой хороший товарищ. Решением начальника поезда пассажиры были высажены и поездная бригада с офицерами на поезде выдвинулась в район поселка Гусиное Озеро. И все это под градом осколков от взрывов. Все вагоны были изрешечены. По прибытию к поселку вот эти самые офицеры и девченки-проводницы грузили людей в вагоны и вывозили на Загустай. Поезд сделал несколько ходок. Благо никто не погиб. А уже в Загустае под видеокамеры красивые дядьки из МЧС принимали пострадавших. Вот так. Кто герой, а кто позер.
Позже, когда склады потушили и начали разминирование прилегающей территории, выяснилось что плотность осколков была чудовищной. 10 человек, развернутых в цепь с интервалом в 2 метра за один день могли очистить участок земли размерами всего 20 на 100 метров. Были и погибшие при разминировании, раненные из этого самого саперного батальона.
Под Челябинском погиб подполковник, погиб при исполнении своих обязанностей. Давайте помолчим и помянем его хорошим словом.