Фильм Мамонтова. Депутат Романов сотрясает воздух
Новости Тулуна > Фильм Мамонтова. Депутат Романов сотрясает воздух
Автор: Станислав Цырь, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Иркутск 16.11.2015 22:55Новые страсти вокруг фильма – «расследования» Аркадия Мамонтова развернулись в Госдуме.
По поводу фильма высказался депутат Госдумы от Иркутской области Антон Романов.
Так, Романов назвал фильм «местью» неких олигархических группировок, а сам фильм – «заказным и чернушным». Депутат даже якобы «забил стрелу» Мамонтову, дабы «поговорить с людьми». Увы, журналист отказался от такого счастья.
Поводом для высказывания стал показ фильма в Госдуме, который 11 ноября устроил депутат Александр Хинштейн. Политик – скандалист призвал обратиться в Генпрокуратуру и СК по «фактам коррупции» из мамонтовского расследования.
«Хинштейн, который вчера агитировал за расследование коррупции в деле Битарова, что-то молчал, когда заводили уголовные дела на предыдущее правительство. При том, что на администрацию Ерощенко завели шесть(!) уголовных дел. И сейчас Хинштейн пытается навести тень на плетень, имитировать бурную деятельность по борьбе с коррупцией».
Интересно, что как и Хинштейн, Романов состоит в «Единой России», но это не мешает ему активно критиковать политику партии. Странное поведение депутата легко объясняется – после сорвавшегося весной из-за нового законодательства мэрства, Романов очень хочет остаться у власти. Пока для него единственная просматриваемая перспектива это сделать – пролезть в Госдуму на выборах в 2016 году. Видимо, этим объясняется странное поведение депутата и недвусмысленные признаки политической проституции.
А может, просто нервы сдают. Человек-то, в конце концов, немолодой. Но на пенсию народному избраннику, как видно, совсем не хочется.

Фото: Андрей Савченко
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=140438
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2015 13:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25