ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК ГИМС СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК ГИМС СООБЩАЕТ

Поздно вечером 10 июля на реке Ангаре в районе бульвара Постышева столкнулись лодка SAREPTA, на борту которой находились владелец и два пассажира, и резиновая лодка, где было 13 человек. В результате происшествия погиб 61-летний житель Иркутска, один из пассажиров резиновой лодки. Все остальные люди, находившиеся в лодках, не пострадали.
Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР проводит доследственную проверку по факту происшествия. По предварительной версии, причиной столкновения стало нарушение правил эксплуатации водного транспорта. Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить причину смерти пенсионера.
Инспекция ГИМС напоминает судоводителям о необходимости соблюдения Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, утвержденных приказом МЧС РФ от 29 июня 2005 г. N 502. Соблюдение этих правил не только убережет от происшествий, но и поможет сохранить жизнь и здоровье.
Информация с сайта
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Июль 15 2015 01:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Сегодня, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Сегодня, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Сегодня, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Сегодня, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Сегодня, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Сегодня, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Сегодня, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Сегодня, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Сегодня, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Сегодня, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Сегодня, в 13:35