В Иркутской области стали больше строить жилья и меньше торговать
Новости Тулуна > В Иркутской области стали больше строить жилья и меньше торговать

20/06/2015 - 14:11
Социально-экономические итоги Иркутской области за пять месяцев 2015 года весьма противоречивы. По ряду направлений отмечается рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, а в отдельных сферах деятельности – спад. Об этом сообщает в июне Иркутскстат.
Промышленное производство в целом увеличилось на 4,9%, главным образом, за счет растущей добычи топливно-энергетических полезных ископаемых, при небольшом (на 0,2-0,6%) снижении в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды и в обрабатывающих производствах. Объем продукции сельского хозяйства, по оценке, вырос на 2,8%.
Парадоксальная ситуация складывается в строительстве. С одной стороны, снижение объема работ (на 16% к январю-маю 2014г.), закономерное в кризисных условиях. Но при этом инвестиции в основной капитал выросли в 1,4 раза. Рост вложений обеспечен железнодорожным транспортом и предприятиями нефтегазового комплекса. Хорошие темпы имеет жилищное строительство. С начала года сдано 284,5 тыс. кв. м жилья, в 1,6 раза больше, чем за то же время в прошлом году.
На предприятиях связи и общественного питания прошлогодний рост сменился спадом (на 3-5%). Продолжается падение в розничной торговле и сфере сервиса (соответственно на 7% и 5%).
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2015 20:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33