В Госдуму внесен законопроект о запрете бесплатных абортов
Новости Тулуна > В Госдуму внесен законопроект о запрете бесплатных абортов
Как сообщает «Интерфакс», с такой законодательной инициативой выступили депутаты Самарской области.Они предлагают финансировать из бюджета только прерывание беременности по медицинским показаниям или при условии наличия неотвратимой угрозы для жизни женщины. В настоящее время женщина может бесплатно сделать аборт в государственном медучреждении, что, по мнению самарских депутатов, не одобряется обществом.
«Значительная часть населения нашей страны негативно относится к производству абортов без наличия соответствующих медицинских показаний», — уверены авторы поправок.
«Данное отношение мотивируется как морально-нравственными устоями жизни общества, так и учениями подавляющего большинства традиционных религий, которые исповедуют российские граждане. Более того, с точки зрения христианства, ислама, иудаизма искусственный аборт — безусловный тягчайший грех детоубийства», — заявляют они.
Они также полагают, что наличие бесплатных абортов оскорбляет религиозные чувства сотрудников страховых компаний, которые вынуждены косвенно участвовать в их осуществлении.
Если поправки будут приняты, женщины по-прежнему смогут прерывать беременность за свой счет.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=120667
© Газета.Ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 16 2013 11:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30
- 24 июня завершились учебно-тренировочные сборы по универсальному бою в с. Манут. Сегодня, в 11:25
- Всероссийская акция «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 11:06
- Студенты ТПК ХГО побывали в краеведческом музее. Сегодня, в 10:58
- Подведены итоги конкурса резюме «Соискатель 2025» Сегодня, в 10:53
- Безопасность детей на воде. Сегодня, в 10:45
- В администрации Тулунского района состоится бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 10:44
- Искренние слова соболезнования близким Циклаури А.Г. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:40
- НЕУТЕШИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИИ В ТУЛУНЕ Сегодня, в 10:36
- ТВ Тулун. Новости 24.06.2025 Сегодня, в 10:33