Первый пятизвездочный отель в Иркутске построят итальянцы
Новости Тулуна > Первый пятизвездочный отель в Иркутске построят итальянцы

Современный отель категории «5 звезд» высотою 12 этажей возведут недалеко от сквера Кирова в Иркутске за гостиницей «Ангара» на средства итальянских инвесторов. На строительство отеля бюджетного финансирования не предусматривается.
Наталья Сдобнова, начальник департамента экономики администрации Иркутска:
— Спроектируют здание итальянские архитекторы по самым современным технологиям. Точные сроки начала и окончания работ их стоимость пока неизвестны.
Проект будущей гостиницы сначала пройдет обсуждение на градостроительном совете Иркутска и если его одобрят, то начнутся работы по проектированию и строительству отеля. Это будет первое в истории Иркутска здание, построенное непосредственно итальянцами. В рамках этого проекта обновят и фасад старейшей гостиницы Иркутска «Ангары», что особенно актуально в преддверии юбилея столицы Восточной Сибири.
По материалам ФедералПресс
URL: http://www.irk.ru/news/20100303/hotel/
Новость добавлена: AlexHo, Март 03 2010 23:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Вчера, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Вчера, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Вчера, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Вчера, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Вчера, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Вчера, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Вчера, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Вчера, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Вчера, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Вчера, в 9:47