80 ПЕНСИОНЕРОВ ИЗ ПРИАНГАРЬЯ ПОЙДУТ «СНОВА В ШКОЛУ»
Новости Тулуна > 80 ПЕНСИОНЕРОВ ИЗ ПРИАНГАРЬЯ ПОЙДУТ «СНОВА В ШКОЛУ»
Завершилась регистрация учеников на курсы компьютерной грамотности «Снова в школу». Курсы которые проходят по всей Сибири проводит ОАО «Сибирьтелеком». В Иркутской области изъявили о своем желании обучиться более 80 человек. Средний возраст участников 65 лет, причем две трети из них женщины. Самый старший зарегистрированный ученик 1936 года рождения.
Обучение участников проекта начнется с 25 октября и будет проходить в двух городах: Иркутске и Братске. В настоящее время идет формирование групп в зависимости от уровня подготовки будущих учеников.
Как сообщает пресс-служба «Сибирьтелеком», предварительный опрос учеников показал, что многие хотят освоить компьютер, чтобы не отставать от молодого поколения, общаться с родными, знакомиться с новыми друзьями. Более половины записавшихся уверены, что умеют пользоваться «мышкой», но им не хватает более глубоких знаний. Кто-то определил себя в категорию самоучек, осваивающих современные технологии «методом тыка», но нуждающихся в грамотном наставнике. Некоторые честно называют себя «чайниками», демонстрируя тем самым знание современного молодежного сленга.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 19 2010 14:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад. Сегодня, в 12:29
- Временно ограничено ночное освещение в некоторых районах города в летний период. Сегодня, в 10:35
- 🔥 НЕДЕЛЯ СПОРТА С ВЕДУЩИМИ ТРЕНЕРАМИ! 🔥 Сегодня, в 9:59
- Уникальная возможность познакомиться с жизнью выдающегося человека — Героя СССР Брынь В.М. Сегодня, в 9:55
- Региональное следственное управление призывает граждан соблюдать меры безопасности на природе Сегодня, в 9:48
- Представляем очерк «Детям, пережившим ту войну, поклониться нужно до земли!» Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 25.07.2025 Сегодня, в 9:23
- 29 июля с 09:00 остановка котельной №1 "Угольщиков" на 4 дня для проведения плановых работ. Сегодня, в 9:21
- Чем больше УАЗов, тем больше таких багги можно сконструировать. Вчера, в 16:20
- Прошла встреча представителей власти с жителями в доме, где недавно произошел обвал. Вчера, в 15:50
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев посетил Тулун. Вчера, в 15:40
- Лучшая награда полицейским - слова благодарности от граждан Вчера, в 14:46