Главные события недели в Иркутской области: 3 - 9 февраля.
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области: 3 - 9 февраля.
МО "Тулунский район"Главные события недели в Иркутской области:
🤝Губернатор Игорь Кобзев провел рабочие встречи в Москве. С зампредседателя Правительства РФ Дмитрием Патрушевым обсудили социально-экономическое развитие региона. С главой ГК «Росатом» Алексеем Лихачевым – ликвидацию накопленного экологического вреда. С главой Росимущества Вадимом Яковенко – развитие кластера «Байкальская слобода».
🇮🇳Направления сотрудничества Иркутской области с Республикой Индия стали темой встречи Игоря Кобзева и Полномочного и Чрезвычайного Посла Республики Индия в РФ Виная Кумара. Во время работы в Иркутске делегация посетила Иркутский авиационный завод и медуниверситет. Приангарье и Индия будут развивать взаимодействие в торгово-экономической, образовательной, культурной сферах.
❄В Иркутской области из-за ухудшения погоды 4–5 февраля вводился режим повышенной готовности. Все службы работали в усиленном режиме, чрезвычайных ситуаций удалось избежать. Из-за неблагоприятных погодных условий в ряде муниципалитетов перенесли дату проведения ежегодной гонки «Лыжня России».
🎖Губернатор Игорь Кобзев передал семье погибшего участника СВО Андриса Лундупа орден Мужества. В ходе пресечения вооруженных провокаций на госгранице военнослужащий получил ранение, от которого впоследствии скончался. За мужество и отвагу старший прапорщик Андрис Лундуп представлен к госнаграде.
🛠В двух школах возобновились занятия после капремонта. Одна – в рабочем поселке Юрты Тайшетского района, вторая – в селе Буреть Боханского района. Работы провели по программе «Модернизация школьных систем образования», вошедшей в нацпроект «Молодежь и дети». Для школ также закупили новое оборудование и мебель.
📚Иркутская область получила награду Минкультуры РФ за самые технологичные модельные библиотеки, созданные по нацпроекту «Культура». За 6 лет в регионе модернизировали 24 библиотеки за федеральные средства и еще 7 – за областные. В 2025 году работа продолжится – по новому нацпроекту «Семья» создадут 4 модельные библиотеки.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3517
Новость добавлена: Irinka, Февраль 10 2025 09:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! 14 авг 2025 12:05