Избили и сожгли несовершеннолетнюю девушку
Новости Тулуна > Избили и сожгли несовершеннолетнюю девушку
Вынесен приговор четверым из пяти жителей Бодайбо, обвиняемых в убийстве несовершеннолетней девушки, совершенном с особой жестокостью. Преступники получили от 6,5 до 14 лет лишения свободы. Один убийца признан невменяемым.В мае прошлого года в Бодайбо было совершено преступление, повергшее своей жестокостью в шок жителей города. Михаил Кирпичев, Максим Боярский, Юлия Богданова, Андрей Пахомов, а также его мать – 43-летняя Марина Пахомова - убили несовершеннолетнюю Полину Евдокимову. Мотивом убийства стала личная неприязнь к девушке.
Следствием установлено, что преступники отвели свою жертву в заброшенный дом. Там они жестоко избили ее, а затем привязали к металлической кровати и подожгли.
20-летний Михаил Кирпичев был освобожден от уголовной ответственности. Он признан невменяемым. Поэтому вместо реального срока он будет помещен на принудительное лечение.
Остальные участники преступления оказались вполне вменяемыми людьми. Областной суд признал всех четверых виновными в совершении преступления и назначил: Максиму Боярскому 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Юлии Богдановой, которая на момент вынесения приговора достигла совершеннолетия, – 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Ранее судимым Андрею Пахомову и Марине Пахомовой – по 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Анна Масленникова
© Информационный центр БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 07 2010 10:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Инициативный проект «Возрождение традиций». Управление культуры, спорта и... Вчера, в 17:10
- Инициативный проект - "Сделаем город ярче". Микрорайон Угольщиков — название... Вчера, в 17:10
- Инициативный проект «Они сражались за Родину». История России неразрывно... Вчера, в 16:55
- Благоустройство общественной территории возле дома 22 в микрорайоне... Вчера, в 16:40
- В доме №3 по улице Горького завершен ремонт в коридоре общего пользования ?. За... Вчера, в 15:00
- Инициативный проект «Крылатые качели». В прошлом году в Тулуне был реализован... Вчера, в 14:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Вчера, в 13:40
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра на 07.08.2025г. Вчера, в 10:21
- Виртуальная экспозиция с творческими работами преподавателя МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Сидельцева В.А. Вчера, в 10:04
- ТВ Тулун. Всех скорбящих Радость… Вчера, в 9:38
- ТВ Тулун. Новости 05.08.2025 Вчера, в 9:35
- Всегда вместе: История семьи Васильевых из поселка Утай Тулунского района 06 авг 2025 11:53