Ситуация с торфяными пожарами находится на личном контроле мэра Юрия Карих
Новости Тулуна > Ситуация с торфяными пожарами находится на личном контроле мэра Юрия Карих
24 октября 2016 г.В минувшую пятницу комиссией, созданной при администрации городского округа, в которую вошли консультант по ГО и ЧС администрации города Сергей Семашко, начальник 6-го отряда ФПС по Иркутской области Сергей Петров и начальник ПСЧ-20 Андрей Крамер, была обследована территория болот в районе Ангуйского ЛПХ. Специалистами администрации города и сотрудниками МСЧ России на данной территории были обнаружены отдельные небольшие очаги горения торфа. По предварительной оценке общая площадь очагов пожара составляет около 3 га, глубина прогара до 0,4 м.
В понедельник 24 октября о ситуации с возникновением торфяных пожаров на территории города было доложено мэру Тулуна Юрию Карих. Ситуация осложняется сильной задымленностью территории, труднодоступности местности и тем, что обычный залив водой очагов пожара в случае с торфом не принесет существенных результатов. Ликвидировать очаги пожара торфа возможно только с помощью тяжелой техники путем вскрытия пластов торфа и перемешивания его со снегом. С целью скорейшего устранения очагов пожара, который ухудшает экологическую обстановку города в связи с выбросами вредных веществ и нарушает видимость на автодорогах, Юрием Владимировичем дано поручение о выделении из местного бюджета денежных средств для приобретения ГСМ для техники. В этот же день, в понедельник, тяжелая техника муниципального предприятия «Благоустройство» приступила к работам. Тушение идет под контролем специалистов администрации и сотрудников МЧС.
В связи с горением торфяников на территории Тулуна и Тулунского района отделением Роспотребнадзора берутся ежедневные пробы атмосферного воздуха. Согласно лабораторным исследованиям оснований для переживаний нет, количество вредных веществ в воздухе не превышено, все показатели находятся в пределах нормы.
Администрация города предпринимает все меры для устранения очагов торфяных пожаров. Сложившаяся ситуация и процесс ликвидации возгораний находятся на личном контроле мэра города Юрия Владимировича Карих.
Пресс-служба городской администрации
www.tulunadm.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 24 2016 14:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18