Россияне умирают из-за сокращения койко-мест в больницах
Новости Тулуна > Россияне умирают из-за сокращения койко-мест в больницах
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Здоровье, Общество, Москва 21.10.2016 20:11В стране растет смертность. В 2015 году в российских больницах умерло на 24 тысячи человек больше, чем годом ранее. Эксперты Фонда независимого мониторинга «Здоровье» считают, что виной всему сокращение больничных коек.
Снижение доступности медпомощи и нехватка мест в больницах привело к сокращению госпитализаций: число госпитализированных пациентов в России за 2015 год уменьшилось на 817 тысяч.
Наиболее остро проблема нехватки коек стоит в сельской местности.
В Министерстве здравоохранения рост смертности в больницах не отрицают. Однако чиновники не признают взаимосвязь сокращения госпитализации и снижения доступных коек в больницах.
В ведомстве считают, что уменьшение числа госпитализированных граждан в Минздраве вызвано ростом объемов медицинской помощи поликлиниками и другими амбулаторными медучреждениями, а также внедрением альтернативных форм госпитализации.

В бюджете на 2016 год расходы на здравоохранение составляют 2 триллиона рублей - это на 83 миллиарда рублей больше, чем годом ранее.
Проект бюджета на 2017–2019 годы, который сейчас находится в разработке правительства, предусматривает сокращение расходов на приоритетные проекты в здравоохранении.
Фото: Nnm.me
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=151094
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 22 2016 12:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18