ПРОКУРАТУРА ПРИАНГАРЬЯ ПРОВЕРИТ ФАКТЫ НЕИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОПЛАТЕ ДОГОВОРОВ ОРГАНАМИ ВЛАСТИ
Новости Тулуна > ПРОКУРАТУРА ПРИАНГАРЬЯ ПРОВЕРИТ ФАКТЫ НЕИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОПЛАТЕ ДОГОВОРОВ ОРГАНАМИ ВЛАСТИ
В июле этого года на сайте уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области был открыт реестр задолженностей по государственным контрактам. В него заносятся факты неисполнения государственными и муниципальными заказчиками своих обязательств по оплате заключенных контрактов и выполненных по них работ.За десять дней стало известно о восьми подобных случаях, о которых сообщили пять предпринимателей.
В числе недобросовестных заказчиков Фонд поддержки предпринимательства Иркутской области, администрация Байкальского городского поселения, администрация Усть-Илимского района, которая не исполняет решение суда уже восемь лет. Общая сумма долга по этим договорам составляет около шести миллионов рублей.
Накануне в пресс-службе регионального бизнес-омбудсмена сообщили, что фактами неисполнения обязательств по оплате исполненных договоров и контрактов Фондом поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области, а также администрациями Слюдянского и Усть-Илимского районов заинтересовалась прокуратура Иркутской области.
- Прокурору Слюдянского района и Усть-Илимского межрайонному прокурору направлены поручения о проведении проверок по указанным фактам и принятии мер прокурорского реагирования для защиты прав предпринимателей, - сказал заместитель прокурора Иркутской области Сергей Зенков.
Байкал24
23.08.2016 04:03
Новость добавлена: AlexHo, Август 23 2016 17:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Этот пост не про хайп, он про вандализм. Сегодня в парке "Тулунчик" на... Сегодня, в 18:10
- ??Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик проявил... Сегодня, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Сегодня, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26
- 2.09.25 с 00:00 до 01:30 для неотложных работ отключение электроэнергии Сегодня, в 10:14