Без визы Албанию могут посетить жители Иркутской области до 30 сентября
Новости Тулуна > Без визы Албанию могут посетить жители Иркутской области до 30 сентября

Иркутск, 23 мая, LinkIrkutskMedia. Безвизовый режим ввели власти Албании для жителей России, в том числе Иркутской области, с 25 мая по 30 сентября, сообщается на официальном сайте МИД РФ. Но среди туристов это направление не популярно, на него практически нет спроса. Об этом корр. РИА IrkutskMedia рассказала директор иркутской турфирмы "Синдбад-турс" Оксана Егорова.
- За время существования нашей фирмы (17 лет) ни один человек не обратился к нам с желанием посетить Албанию. Спроса нет, и, на мой взгляд, перспективы развития этого направления нет, - сказала Оксана Егорова.
Тем временем Ростуризм настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам, предлагающим туры в Таиланд, предупреждать туристов о ситуации в стране и о действии и нормах военного положения.
"Российским гражданам, находящимся на отдыхе в Таиланде, необходимо соблюдать меры безопасности: проявлять осторожность, избегать мест массового скопления демонстрантов и выполнять все требования сотрудников правоохранительных органов", - говорится в сообщении ведомства.
По словам Оксаны Егоровой, обстановка в Тайланде не останавливают жителей Иркутской области. Никто из туристов не отказался от билетов, более того, продолжают их приобретать. Люди любят Тайланд, пояснила директор турфирмы "Синдбад-турс".
Напомним, спрос на поездки в Крым существенно увеличился в Иркутске, несмотря на довольно высокую стоимость туров в новый российский регион: средняя стоимость поездки на одного человека обойдется в 28-39 тысяч рублей. Специалист факультета сервиса и рекламы ИГУ Валентина Каверзина отметила, что на скидки на подобные поездки могут рассчитывать только студенты и пенсионеры. Для всех остальных отдых на побережье Черного моря останется весьма дорогостоящим.
Новость добавлена: AlexHo, Май 24 2014 15:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37