Свыше 400 литров изъятого суррогата уничтожено в Иркутске
Новости Тулуна > Свыше 400 литров изъятого суррогата уничтожено в Иркутске
С начала февраля в целях пресечения производства и распространения контрафактной продукции и обеспечения защиты зарегистрированных товарных знаков на территории Приангарья проходит операция «Фальсификат». Порядка десяти мешков, наполненных бутылками с горячительными напитками, несколько коробок с просроченным пивом – весь этот суррогатный арсенал сегодня был отправлен под гусеницы трактора. Железо не пожалело ни одной бутылки, тем самым возможно спасло людей от различных заболеваний.
В рамках проходящего мероприятия сотрудниками областного ГУВД совместно с отделением по обслуживанию Левобережного округа города Иркутска в сфере потребительского рынка было утилизировано более 439 литров контрафактной алкогольной продукции. Из этого количества почти половину составляла водка, качество которой не смогли документально подтвердить предприниматели.
Нерадивые бизнесмены нередко на прилавках своих магазинов, ларьков или торговых точках продают спиртное без лицензии, подтверждающей качество предлагаемого товара, что в итоге приводит к отравлениям покупателей. «Подобные оперативно-профилактические меры позволяют правоохранительным органам пресекать оборот некачественного алкоголя в области» - отметил заместитель начальника УМБППРиИАЗ при ГУВД по Иркутской области Анатолий Михеев.
Игорь Медведев
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 11 2009 07:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Вчера, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Вчера, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Вчера, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. 26 авг 2025 13:40
- Безопасность детства 26 авг 2025 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. 26 авг 2025 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. 26 авг 2025 11:05