ИРКУТСКИЕ МЕДИАТОРЫ И ПРАВОЗАЩИТНИКИ ОТКРЫЛИ СВОЙ КАНАЛ НА YOUTUBE
Новости Тулуна > ИРКУТСКИЕ МЕДИАТОРЫ И ПРАВОЗАЩИТНИКИ ОТКРЫЛИ СВОЙ КАНАЛ НА YOUTUBE
АНО «Иркутский центр образовательных и медиационных технологий» и Молодежный фонд правозащитников «Ювента» открыли свой канал на популярном портале YouTube. Его адрес: http://www.youtube.com/channel/UCQCEjN20MtasOP6fAzcszUw?feature=mheeКак сообщает пресс-служба центра, медиаторы и правозащитник рассказывают о своей работе, занимаются правовым просвещением детей и родителей в сети.
Институт медиации – новое явление для российской правовой действительности. Однако как показала практика наших зарубежных коллег, данная процедура является гибким и эффективным инструментом цивилизованного достижения согласия между спорящими сторонами. Стремительное развитие общественных отношений, усложнение их структуры, появление новых форм взаимодействия участников гражданского оборота предопределяет необходимость поиска новых путей в вопросе разрешения возможных разногласий и конфликтов. Данному процессу способствует и проблема обеспечения доступа к правосудию, судебная волокита, а также неумолимый ритм жизни и просто нехватка свободного времени.
«Первая Иркутская служба медиации» и «Иркутский межрегиональный центр образовательных и медиационных технологий» — это первые в Восточной Сибири организации, которые осуществляют деятельность по обеспечению проведения процедуры медиации. И мы надеемся, что существование данных организаций будет способствовать мирному и продуктивному разрешению правовых споров, а также повышению культуры взаимодействия конфликтующих сторон, стремящихся к конструктивному диалогу.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 02 2012 16:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Сегодня, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Сегодня, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Сегодня, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37