ПРЕСТУПНОСТЬ ПРЕПЯТСТВУЕТ ПРОВЕДЕНИЮ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ В ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > ПРЕСТУПНОСТЬ ПРЕПЯТСТВУЕТ ПРОВЕДЕНИЮ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ В ПРИАНГАРЬЕ
Меры по предупреждению и борьбе с преступностью в Иркутской области обсудили на депутатских слушаниях. Как было отмечено, преступность в области остается одним из главных факторов, препятствующих проведению социально-экономических преобразований. Несмотря на снижение количества преступлений, криминогенная обстановка в области остается напряженной. Иркутская область занимает одно из последних мест по Сибирскому федеральному округу по раскрываемости преступлений. Более половины убийств в Приангарье совершаются на бытовой основе.
В настоящее время во всех муниципальных образованиях области созданы межведомственные комиссии по профилактике правонарушений (всего 42 комиссии). В 31 муниципалитете разработаны и действуют программы по профилактике правонарушений с объемом финансирования 35,7 млн рублей. В 12 районах программы действуют без финансового наполнения. Финансовое обеспечение в рамках областных программ на 2011-2013 годы определено в объеме 40 млн рублей. В 2010 году финансирование было увеличено с 3,5 млн рублей до 14 млн.
В ходе слушаний было отмечено, что принятые законы об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины и об административной ответственности за его несоблюдение, выстроили достаточно эффективную систему борьбы с незаконными рубками.
Участники слушаний пришли к выводам, что для улучшения ситуации с уровнем правонарушений в области необходима активная совместная работа региональной власти с муниципалитетами и общественными организациями.
По итогам мероприятия был подготовлен ряд рекомендаций Законодательному Собранию, региональному правительству, правоохранительным органам и органам МСУ по вопросам в сфере лесного законодательства и в сфере административной ответственности за неисполнение отдельных мер по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие. Кроме того, Законодательному Собранию рекомендовано разработать и принять закон, устанавливающий ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции (с содержанием этилового спирта более 15%), а также закон, устанавливающий административную ответственность за его несоблюдение, сообщает пресс-служба ЗС.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 21 2010 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Сегодня, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Сегодня, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Сегодня, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Сегодня, в 10:39
- 🏃♂ Тулун встретил эстафету Всероссийского патриотического забега «От Победы к Победе!» Сегодня, в 10:37
- Иркутская область встретила спортивно-патриотическую акцию «От Победы к Победе» Сегодня, в 10:35
- Двое тулунчан угнали машину в Тайшетском районе. Сегодня, в 10:30
- B c/Азей состоялся торжественный митинг в честь открытия мемop.досок в память о погибших земляках - участниках CBO. Сегодня, в 10:24
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел встречу с Натальей Викторовной, супругой... Сегодня, в 9:50
- Сегодня проводили в зону CBO наших земляков — Радомира и Владислава. Вчера, в 17:30
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый фин.инструмент – программу долгосрочных сбережений Вчера, в 15:25
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Вчера, в 11:40