Новые водительские удостоверения обещают уже с 5 ноября
Новости Тулуна > Новые водительские удостоверения обещают уже с 5 ноября
www.kp.ru Олег КОЛЕСОВ
Фото: Ольга НОВИКОВА
Главные изменения - на оборотной стороне в/у.
Теперь на ней появится категория "М" для водителей мопедов и скутеров. Кроме того, должны добавиться подкатегории "A1" (маломощные мотоциклы), "B1" (трициклы и квадроциклы), "C1" и "C1E" (автомобили массой от 3,5 до 7,5 тонны, в том числе с прицепом).
А также "D1" и "D1E" (автобусы, в которых от 9 до 16 сидячих мест, в том числе с прицепом). Об этом сообщается на официальном сайте Министерства внутренних дел РФ.
Кроме того, в обязательном порядке будет указываться, какой именно коробкой передач может пользоваться водитель - механической или же "автоматом".
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2013 09:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Сегодня, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Сегодня, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Сегодня, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Сегодня, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Сегодня, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Сегодня, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Сегодня, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05