Авто: какие модели покинули российский рынок в сентябре?
Новости Тулуна > Авто: какие модели покинули российский рынок в сентябре?
Автор: Василина Медведева, Источник: © NewsBabr.com, Авто-мото, Экономика и бизнес, Иркутск, Москва 08.10.2016 10:08Не каждый бренд выдерживает работу в России. Кризис, низкий платежеспособный спрос, колебания валютных курсов - слишком много рисков. В сентябре российский автомобильный рынок покинули сразу несколько моделей.
Так, Lifan больше не будет продавать в России компактный седан Celliya. В компании, правда, пояснили, что это связано с плановой ротацией модельного ряда. Вернется ли когда-нибудь Celliya на российский рынок, пока неизвестно. Желающим купить именно такой седан пора отправляться в дилерские центры: остатки модели еще есть.

Фото: www.autostat.ru
Компания Mitsubishi решила не продавать россиянам электромобили Mitsubishi i-MiEV. Курс рубля по отношению к японской йене делает такую машину очень уж дорогой, да и в целом электромобили в нашей стране не очень-то востребованы. По информации аналитического агентства "АВТОСТАТ", в этом году спрос на них упал уже на 30%.
А вот компания Haima вообще завершила продажи своих машин в России, хотя официально марка с рынка не ушла. Ранее Haima предлагала на российском рынке две модели – кроссовер Haima 7 и седан Haima M3. Причем распродавали дилеры старые авто: кроссоверы 2013 года выпуска и седаны 2014 года выпуска. Поставки новых машин прекратились еще два года назад. Видимо, не очень-то полюбилась россиянам марка Haima.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/irk/?IDE=150557
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2016 16:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- А что у нас в Тулуне? Сегодня, в 11:12
- 27 августа 2025 года в г. Тулуне с рабочим визитом была генеральный директор... Сегодня, в 11:10
- К учебному году готовы Сегодня, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Сегодня, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Сегодня, в 10:40
- Ещё одна отличные новости для юных талантов Иркутской области! Сегодня, в 10:26
- Ежегодная педагогическая конференция в Тулунском районе: итоги и перспективы образования Сегодня, в 10:23
- ТВ Тулун. Новости 25.08.2025 Сегодня, в 10:14
- Депутаты Думы г. Тулуна 8 созыва провели очередное заседание, в повестке которого было 7 вопросов. Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02