Верховный суд разрешил пить за рулем
Новости Тулуна > Верховный суд разрешил пить за рулем
А именно, суд запретил наказывать нетрезвых автомобилистов, который находятся в машине, но не управляют ей. Сотрудник ГАИ теперь должен доказать, что водитель в состоянии алкогольного опьянения ездит на машине, а не просто в ней сидит.Поводом для этого стало курьезное дело в Нижнем Тагиле, где местного жителя лишили прав за то, что он отказался пройти проверку на алкоголь, когда ремонтировал свой автомобиль. Транспортное средство было не на ходу, однако это не помешало сотрудникам ГАИ наказать водителя.
Также в пример приводятся абсурдные ситуации, когда претензии предъявляли нетрезвому человеку, спавшему в машине или курившему в салоне на парковке возле дома.

Верховный суд наказал инспекторам помнить главное правило - прежде чем оштрафовать выпившего человека, надо доказать, что он управлял транспортным средством. Просто находиться в машине или ремонтировать автомобиль в пьяном виде не возбраняется.
http://newsbabr.com/?IDE=141221
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 18 2015 12:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Сегодня, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Сегодня, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Сегодня, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов Вчера, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Вчера, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Вчера, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Вчера, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Вчера, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Вчера, в 12:25