Почем нынче продаются госорганы в России?
Новости Тулуна > Почем нынче продаются госорганы в России?
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Москва 03.09.2015 22:04Размер взятки в России за год вырос в три раза.
Ассоциация адвокатов России за права человека сообщила, что средний размер взятки в России за год вырос почти в три раза – до 613,7 тысяч рублей по сравнению с 218,4 тысячи рублей в прошлом году.
В долларовом эквиваленте сумма взятки возросла с 5600 долларов до 9440 долларов – на 40%.
Отмечается, что самым коррумпированной является судебная система. Более 60% всех жалоб на взятки пришлись на судебные органы.
На втором месте антирейтинга органы внутренних дел. Средний размер взяток в силовых ведомствах составил 5 тысяч рублей. При этом был зафиксирован случай, когда за отказ полиции в возбуждении уголовного дела была запрошена взятка в размере 500 тысяч рублей.
На третьем «почетном» месте по числу жалоб на коррупцию – органы региональной исполнительной власти и местного самоуправления.
«Средний размер взятки за вынесение решения по уголовным делам — до 3 миллионов рублей, по гражданским делам информации об изменении стоимости за вынесенные решения данных нет, по-прежнему сумма остается в пределах 650 тысяч рублей», — сказала глава Ассоциации адвокатов.

Фото: www.bbc.com
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=138464
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 05 2015 12:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум... Сегодня, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Сегодня, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Сегодня, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35