В Иркутской области лесным налетчикам грозит тюремный срок за бандитизм
Новости Тулуна > В Иркутской области лесным налетчикам грозит тюремный срок за бандитизм
kp.ru В банде состояло пять человекНалетчики, которые орудовали на севере Иркутской области, находятся по стражей. Мужчинам за нападения на лесозаготовителей грозит наказание до 15 лет лишения свободы.
- Следователи выяснили, что пятеро жителей Приангарья «работали» в Братском, Усть-Илимском и Чунском районах, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. – Угрожая заряженным ружьем, они отбирали у сельчан трактора, лесовозы, инструменты и другие ценности.
Лидером банды был 35-летний уроженец села Евдокимово Тулунского района, который последние несколько лет жил в Братске. Остальные четверо – от 24 до 37 лет также были братчанами.
Уже установлено, что подозреваемые причастны к шести разбойным нападением, в том числе и к громкому случаю в октябре прошлого года, когда им удалось поживиться на сумму почти в полмиллиона рублей. В начале 2012 года полицейские задержали банду после очередного налета по горячим следам.
- Возбуждено уголовное дело за бандитизм, - поясняют в пресс-службе ведомства. - Лидеру банды инкриминируется создание вооружённой группы. Остальные – проходят по делу как участники банды. Все пятеро находятся в СИЗО.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 20 2012 12:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Вчера, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Вчера, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Вчера, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Вчера, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Вчера, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Вчера, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Вчера, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Вчера, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Вчера, в 10:35