ЖИТЕЛИ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ПРЕДЛОЖИЛИ ПЕРЕНЕСТИ СТОЛИЦУ В НОВОСИБИРСК
Новости Тулуна > ЖИТЕЛИ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ПРЕДЛОЖИЛИ ПЕРЕНЕСТИ СТОЛИЦУ В НОВОСИБИРСК
Информационное агентство Дальнего Востока «Восток-Медиа» в период с 5 по 12 мая 2010 года провело опрос на тему «Где должна находиться столица государства?», в котором приняли участие 2079 жителей региона.Голоса читателей распределились следующим образом: вариант ответа «Поддерживаю давно обсуждаемую идею насчет Новосибирска» — 34 % (724 голоса), «Должна остаться в Москве» — 21 % (443), «Владивосток может стать достойной заменой Москве» — 20 % (428), «Вернуть столицу в Санкт-Петербург» — 10 % (216).
«Такой выбор лишь подтверждает, что на Дальнем Востоке живут здравомыслящие люди», — прокомментировал итоги опроса главный редактор РИА «Восток-Медиа» Николай Кутенких. Напомним, что последний раз с идеей переноса столицы в Новосибирск публично выступал в декабре 2009 года известный бизнесмен Олег Дерипаска.
Уверены, что дальневосточников с удовольствием поддержат и жители сибирских городов: Читы, Иркутска, Красноярска, Омска, Барнаула.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 18 2010 08:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- У молодежи Приангарья есть возможность получить грант до 600 тысяч рублей на... Сегодня, в 11:30
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Сегодня, в 10:57
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Сегодня, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Сегодня, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Сегодня, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Сегодня, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Сегодня, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Сегодня, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Сегодня, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Сегодня, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Сегодня, в 9:34
- Полпред СФО Анатолий Серышев стал наставником участника программы "Время героев". Сегодня, в 9:30